ようこそ ゲスト 様

都城市の不動産物件特集です。

不動産物件検索

地域で探す 沿線・駅で探す 学校・校区で探す 地図から検索
該当件数 595 件( 201件 から 225件 ) <<  .  9  10  11  12  13  14  15  16  .  >> 
  タイプ 価格 間取り 面積  
不動産/中古一戸建て
***万
145万 値下げ
4DK
***
(***)
***
(***)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 14
三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市蓑原町
不動産/売土地
都城市蓑原町
730万
(7.42万/坪)
 
325.43㎡
(98.44坪)
都城市蓑原町
日豊本線 五十市 24
都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校
■穏やかな環境の住宅地の中にある土地をご紹介いたします。近くにはタイヨー蓑原店、ハーティー鷹尾店などスーパーマーケットが多くあります。品物によってお買い得なお店を選んでお買い物ができるのも家庭のことを考えた選択になるでしょう。ちなみに、ちまたで有名な中華のおいしいお弁当屋さんが車で3分程の場所にあります。定期的に食べたくなるお弁当です。ぜひ1度足を運んでみてください。 ■道路が西側に面している為...
マーク
不動産/中古マンション
***万
管:***円
4LDK
*階
***
(***)
都城市上川東1
日豊本線 都城 3
都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
北諸県郡三股町樺山
不動産/売土地
北諸県郡三股町樺山
730万
(3.86万/坪)
 
624.83㎡
(189.01坪)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 13
三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町樺山、静かな住宅街に佇む約189坪の広大な売地。それは、ご家族がのびのびと暮らす未来を形にできる場所です。朝は、小鳥のさえずりとともに一日がスタート。閑静な環境の中で、深呼吸をすれば自然と心が落ち着きます。お子さまが庭先を駆け回り、休日には家族そろってガーデニングやBBQを楽しむ。そんなゆとりある暮らしが、ここにはあります。 ■すぐ近くには「三股図書館」や「三股町ふれあい中央広場」があり...
マーク
都城市大岩田町
不動産/売土地
都城市大岩田町
732万
(4.01万/坪)
 
604.00㎡
(182.71坪)
都城市大岩田町
日豊本線 西都城 44
都城市立今町小学校 / 都城市立五十市中学校
■都城市大岩田町、のどかな風景が広がる穏やかな住環境に位置する、約182坪というゆとりの広さを誇る売地をご紹介します。幹線道路沿いに位置しながらも、周囲には落ち着いた空気が流れ、四季の移ろいを感じながら暮らせる魅力の立地です。
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
367.85万 値下げ
4DK
***
(***)
都城市下長飯町
日豊本線 西都城 34
都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
北諸県郡三股町樺山
不動産/売土地
北諸県郡三股町樺山
737万
(6.69万/坪)
 
363.93㎡
(110.08坪)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 15
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町樺山にある土地のご紹介です。現在、2区画同時販売しておりそのうちの1区画、約110坪の土地になります。閑静な住宅街に位置しており、穏やかに生活できそうです。建物等が密集しておらず陽当たり、風通し良好です。建物のほかにお庭も広く設けることができるため、大切なお車を収容するガレージや家庭菜園などの趣味を没頭するのも素敵な生活になりそうです! ■三股西小学校まで徒歩約11分の距離にあります。学...
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 25
 
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 25
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市上川東1
不動産/売土地
都城市上川東1ご契約
成約済
(8.49万/坪)
 
288.04㎡
(87.13坪)
72.99㎡
(22.07坪)
都城市上川東1
日豊本線 都城 15
都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校
【【当店、お預かり物件です】】 ■上川東1丁目にある売地のご紹介です。現在建っている建物は売主様の方で解体しお引き渡しします。87坪ある土地面積は間取りや庭などの選択肢が増え、家づくりが一層楽しくなるかと思います。 ■川東小学校、祝吉中学校ともに徒歩15分以内で通うことができます。お友達と楽しく登下校でき、あっという間の時間になりそうです。親御さんも安心ですね。 ■ケーキハウスミルフィユまで...
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
都城市大岩田町
日豊本線 西都城 33
都城市立今町小学校 / 都城市立五十市中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市下長飯町1631-6
不動産/売土地
都城市下長飯町1631-6
750万
(7.85万/坪)
 
315.93㎡
(95.56坪)
都城市下長飯町1631-6
日豊本線 西都城 43
都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校
■建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です!建築プランが立てやすい綺麗に区画整理された土地の為、趣味のお家キャンプを楽しめるスペースやバーベキューを楽しめるウッドデッキを造ったりなど想像がたくさん広がります。 ■直接接する道路には、住民以外の車の通行がなく、小さなお子様にも安全で安心な環境となっております。また近くには、ほかの住宅もあるため人目に付きやすく防犯性が高いのも魅力で...
マーク
都城市鷹尾2
不動産/売土地
都城市鷹尾2
750万
(10.31万/坪)
[旧価格]
800万
50万 値下げ
 
240.58㎡
(72.77坪)
都城市鷹尾2
日豊本線 五十市 17
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
■都城市鷹尾2丁目の売地のご紹介です!敷地は約72坪。無理なく家づくりができ、駐車スペースやお庭もレイアウト次第でしっかり確保できる、暮らしにちょうど良い広さです。家族構成やライフスタイルに合わせて設計の自由度を楽しめます。 ■道路沿いに位置し、人目につきやすいため来客時にも分かりやすく、また商業用地としての活用にも期待できる立地です。さらに、目の前にはファミリーマートやほっともっとがあり、日々...
マーク
都城市鷹尾5
不動産/売土地
都城市鷹尾5
750万
(6.52万/坪)
 
380.00㎡
(114.95坪)
都城市鷹尾5
日豊本線 五十市 25
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
■都城市鷹尾5丁目、閑静な住宅街の一角に広がる約114坪のゆったりとした売土地のご紹介です。喧騒から少し離れたこの場所は、穏やかで落ち着いた暮らしを求めるご家族にぴったりのロケーションです。 ■広々とした敷地は、お子様がのびのびと遊べる庭や、週末に家族でBBQを楽しめるスペース、趣味のガーデニングにも最適。二世帯住宅や平屋のマイホームも十分に建築可能で、将来のライフプランにも柔軟に対応できます。...
 
都城市都北町
吉都線 日向庄内 36
都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市高木町
不動産/売土地
都城市高木町
750万
(5.00万/坪)
 
495.50㎡
(149.88坪)
都城市高木町
日豊本線 山之口 67
都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校
■今回ご紹介するのは、都城市高木町にある約149坪のゆとりある売地です。建物は解体して更地でのお引渡しとなるため、お客様の理想の住まいをゼロから自由に計画できるのが大きな魅力です。
マーク
都城市高木町
不動産/売土地
都城市高木町
758万
(3.50万/坪)
 
716.00㎡
(216.59坪)
都城市高木町
日豊本線 山之口 67
都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校
■穏やかな風が吹き抜ける高木町。四季折々の風景に包まれ、のどかな時間が流れる場所。約216坪のゆとりある売地をご紹介します。都城ICまでは車でスムーズに移動可能。お出かけや通勤・通学にも便利な立地です。また、ローソンが徒歩圏内にあるため、日々のちょっとした買い物も快適。自然の豊かさと生活の利便性を、どちらも手にできるバランスの取れた環境です。 ■広々とした敷地では、理想のマイホームづくりが自由自...
マーク
都城市若葉町
不動産/売土地
都城市若葉町
766万
(8.00万/坪)
[旧価格]
814万
48万 値下げ
 
316.55㎡
(95.75坪)
都城市若葉町
日豊本線 都城 23
都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
■都城市若葉町の売地をご紹介いたします。東小学校・妻ヶ丘中学校での土地をお探しの方!どちらも登下校が10分掛からない距離というのは魅力的な場所ではないでしょうか。近い閑静な住宅街に位置し約95坪はやや狭く感じるかもしれませんが工夫次第で広々とした開放感のあるマイホームとなることでしょう。廊下や段差をなくしたり、間仕切りの少ない広いLDKをつくったりすることで動線が確保でき、使い勝手のよい住みやすい...
マーク
都城市志比田町
不動産/売土地
都城市志比田町ご契約
成約済
(6.45万/坪)
 
393.13㎡
(118.92坪)
都城市志比田町
日豊本線 西都城 25
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
■都城市志比田町に位置する、ゆとりある広さ約118坪の売地をご紹介します。静かな住宅街にありながら、日常生活に欠かせないコンビニやスーパー、病院が近くに揃っており、毎日の暮らしを安心してお過ごしいただける環境です。
マーク
北諸県郡三股町五本松
不動産/売土地
北諸県郡三股町五本松
770万
(8.50万/坪)
 
299.28㎡
(90.53坪)
北諸県郡三股町五本松
日豊本線 三股 7
三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町五本松。目の前には五本松児童公園が広がり、朝は木々の緑とやわらかな光に包まれ、夕方にはお子さまの元気な声が響く、そんな穏やかな日常が、この土地から始まります。公園がすぐ目の前にあることで、お子さまの外遊びやご家族での散歩が日常の一部となり、自然と会話や笑顔が増える暮らしが実現します。
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
都城市太郎坊町
吉都線 谷頭 61
都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市南鷹尾町
不動産/中古一戸建て
都城市南鷹尾町
780万
[旧価格]
880万
100万 値下げ
 
298.46㎡
(90.28坪)
82.44㎡
(24.93坪)
都城市南鷹尾町
日豊本線 五十市 11
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
1963年2月(昭和38年2月)
■南鷹尾町のリフォーム住宅をご紹介いたします。窓一面に光を取り込む日当たりの良い間取りと木々で緑あふれる庭のある住み心地の良い住居です。夏には息子さんと木に蜜を仕掛け、カブトムシを採ったり涼しくなってきた頃には、テントを張りプチキャンプでワクワクを楽しんだり、思い出が溢れるお庭になりそうです。 ■最寄りのドラッグストアまで徒歩2分のお買い物が大変便利な立地です。他にもスーパーマーケットや病院、飲...
マーク
都城市南鷹尾町
不動産/売土地
都城市南鷹尾町
780万
(8.64万/坪)
[旧価格]
0万
-780万 値下げ
 
298.46㎡
(90.28坪)
都城市南鷹尾町
日豊本線 五十市 11
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
■南鷹尾町に登場した約90坪のゆとりある売地。間口約10mの広い道路に面し、整った地形で建築プランを描きやすいのが魅力です。売主様による解体更地渡しのため、新築計画をスムーズに進めやすい点も安心材料。平屋はもちろん、駐車場や庭も取り入れた住まいづくりがしやすく、家族の理想を形にしやすい土地です。
マーク
都城市上東町
不動産/売土地
都城市上東町
788万
(15.00万/坪)
 
173.63㎡
(52.52坪)
都城市上東町
日豊本線 西都城 23
都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
■都城市上東町に位置する約52坪の整形地。現在は駐車場として利用されており、二方が道路に面しており、車の出入りもスムーズ。周辺には住宅街や商業施設が点在しており、駐車ニーズも見込めるエリアです。 ■不動産収益は長期的に安定した資産形成を可能にする手段の一つ。利便性・将来性ともに優れたこの土地を、ぜひご検討ください。 ■東小学校・妻ヶ丘中学校
マーク
都城市都原町
不動産/中古一戸建て
都城市都原町ご契約
成約済
5LDK
294.85㎡
(89.19坪)
104.34㎡
(31.56坪)
都城市都原町
日豊本線 五十市 25
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
1976年3月(昭和51年3月)
■耐久性、耐震性に優れた軽量鉄骨造りの中古住宅をご紹介いたします。落ち着ける和室やレトロで落ち着きのあるデザインの洋室のある5LDKの間取りを持っています。キッチンは収納に優れており、お気に入りのかわいい食器や思い出の詰まったマグカップなども綺麗に収納できます。リビングへの食卓への配膳もスムーズに行えるでしょう。 ■都城西高校のそばにあり治安のいい穏やかな環境です。スーパーやコンビニ、カフェなど...
マーク

非公開物件情報
一般公開物件
454
会員用非公開物件
144
  • 平屋建て
  • 駐車場2台以上
  • スタッフブログ
  • おすすめスポット100選
  • 注文住宅の相談窓口 都城店
  • らしく
  • スタッフ紹介
  • 会社概要・アクセス
  • 採用情報
  • リンク集

このたびは株式会社拓新リアルティのホームページをご覧いただき誠にありがとうございます。

株式会社拓新リアルティでは都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市の不動産情報をいち早くお客様にお届けしています。
お客様のご希望に沿った物件をご紹介出来るよう、誠意をもって取り組ませていただきます。
都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市に精通した有資格者が正確な物件情報をお伝えすることをお約束いたしますので、お気軽にお問い合わせください。

お客様に喜んでいただけるよう、社員一同努力精進いたしますので、宜しくお願い申し上げます。