ようこそ ゲスト 様

都城市の不動産物件特集です。

不動産物件検索

地域で探す 沿線・駅で探す 学校・校区で探す 地図から検索
該当件数 595 件( 176件 から 200件 ) <<  1  2  3  4  5  6  7  8  .  >> 
  タイプ 価格 間取り 面積  
北諸県郡三股町樺山
不動産/売土地
北諸県郡三股町樺山
665万
(6.69万/坪)
 
328.39㎡
(99.33坪)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 15
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町樺山にある土地のご紹介です。現在、2区画同時販売しておりそのうちの1区画、約99坪の土地になります。閑静な住宅街に位置しており、開放的です。建物等が密集しておらず陽当たり、風通し良好です。建物のほかにお庭も広く設けることができるため、大切なお車を収容するガレージや家庭菜園などの趣味を没頭するのも素敵な生活になりそうです。理想のマイホーム作りが楽しみになりますね! ■三股西小学校まで徒歩約...
マーク
北諸県郡三股町蓼池
不動産/売土地
北諸県郡三股町蓼池
665万
(4.00万/坪)
[旧価格]
749万
83.19万 値下げ
 
550.00㎡
(166.37坪)
北諸県郡三股町蓼池
日豊本線 餅原 23
三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町蓼池にある土地のご紹介です。大通りから一本入った場所にあり静かな環境となっています。落ち着いた生活を送りたい方にはとてもいい場所となっています。東と南の二法道路に面した角地となります。約166坪と広大な敷地は間取りの自由度が高いです!建物だけでなく、お庭や車庫等のスペースも十分ある為、こだわりの詰まったマイホームの実現が望めそうです。 ■徒歩圏内に飲食店が多くあります。その日の気分でお店...
マーク
都城市南横市町
不動産/売土地
都城市南横市町ご契約
成約済
(7.57万/坪)
 
294.77㎡
(89.16坪)
都城市南横市町
日豊本線 西都城 47
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
■西小学校がすぐそばの南横市町の売地をご紹介いたします。学校のチャイムや朝の元気の良い挨拶の声、昼休みの楽しそうな子供たちの声が聞こえてきます。そんな生き生きとした子供たちのパワーが届き、自分まで走り回っていた頃の若さを手に入れることができそうです。 ■どんどん新しい家が増えてきている西小学校・西中学校の地域です。子供の数も増え、保育園や学校はとても活気に満ちています。 ■備考:建築条件なし・...
マーク
都城市南鷹尾町
不動産/中古一戸建て
都城市南鷹尾町
680万
[旧価格]
768万
88万 値下げ
7K
252.56㎡
(76.39坪)
104.72㎡
(31.67坪)
都城市南鷹尾町
日豊本線 五十市 12
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
1977年4月(昭和52年4月)
【【当店お預かり物件です】】 ■南鷹尾町に位置する中古住宅をご紹介いたします。角地のため日当たり・風通り良好です。心地よい光が差し込み網戸から優しい風が通りカーテンを揺らします。お菓子とコーヒーを楽しみながらゆったり流れる時間をお楽しみください。 ■7Kと部屋数の充実した間取りです。小学校が徒歩圏内にあり周辺には沢山の住宅が建っています。空いたお部屋で、ご自身の趣味を沢山の人に伝える教室などを...
マーク
都城市志比田町
不動産/売土地
都城市志比田町
680万
(1.50万/坪)
 
1498.00㎡
(453.14坪)
都城市志比田町
吉都線 日向庄内
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
■志比田町の約453坪の大きな土地をご紹介いたします。静かで落ち着きのある周辺環境ですが、コンビニやスーパー・国道10号線へもアクセスしやすい便利な立地でもあります。2つのいいところが揃ったこの土地を活用して、新しいこと始めてみませんか。 ■南側に接道があり、日当たりのいい立地です。叶えたいあれこれや想いを詰め込んで理想を現実のものにしてください。 ■都城市立大王小学校・都城市立小松原中学校
マーク
都城市松元町
不動産/中古一戸建て
都城市松元町
680万
6SDK
185.13㎡
(56.)
124.39㎡
(37.62坪)
都城市松元町
日豊本線 西都城 2
都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校
1967年2月(昭和42年2月)
■西都城駅のすぐ裏、アクセス抜群の立地に、家族での暮らしにちょうどいい6SDKの中古住宅が登場しました。お部屋は6つの居室と、ダイニングキッチンに加え、納戸や書斎スペースとしても使えるサービスルーム付き。家族一人ひとりの「自分時間」も大切にしながら、団らんの時間も楽しめる、ちょうどいい間取りです。 ■駐車場は軽自動車2台分を確保。お子さまの送り迎えや、週末のお買い物にも便利です。徒歩10分圏内に...
マーク
都城市上長飯町
不動産/売土地
都城市上長飯町
680万
(2.51万/坪)
 
896.02㎡
(271.04坪)
都城市上長飯町
日豊本線 都城 50
都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
■閑静な住宅街が広がる都城市上長飯町に、ご家族の未来をゆったりと描ける約271坪の売地をご紹介します。小学校までは徒歩約6分と程よい距離で、毎日の登下校もご家族にとって大きな安心材料となります。送り迎えに追われることなく、子どもたちが自立心を育みながら成長できる環境です。
マーク
北諸県郡三股町宮村
不動産/中古一戸建て
北諸県郡三股町宮村
690万
5LDK
304.00㎡
(91.96坪)
146.43㎡
(44.29坪)
北諸県郡三股町宮村
日豊本線 三股 30
三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校
1992年9月(平成4年9月)
■三股町宮村の穏やかな住環境に位置する、家族の理想を叶えるゆとりの住まいをご紹介します。5LDKという広々とした間取りは、ご家族それぞれのプライベート空間を確保しながら、リビングでは自然と会話が弾む心地よい距離感を実現します。
マーク
北諸県郡三股町樺山
不動産/売土地
北諸県郡三股町樺山
690万
(6.98万/坪)
 
327.00㎡
(98.91坪)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 23
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町樺山の閑静な住宅街に位置する、約98坪の売地をご紹介します。目の前には植木小公園1号が広がり、休日にはお子さまの元気な笑い声が聞こえてくる、そんな穏やかな暮らしが叶う立地です。道路を渡ればすぐ公園という環境は、子育て世代にとって大きな安心材料。遠出をしなくても、毎日が「ちょっとした外遊び」の時間になります。
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
5.16万 値下げ
 
***
(***)
都城市志比田町
吉都線 日向庄内 28
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市南横市町
不動産/売土地
都城市南横市町ご契約
成約済
(6.50万/坪)
 
356.00㎡
(107.69坪)
都城市南横市町
日豊本線 五十市 29
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
■【 【 当店預かり物件です! 】 】 ■周囲に田畑の残るのどかな環境・南横市の売地です。 ■接道が広く目立つ立地♪間口も広く使い勝手の良い敷地です。 ■都城市立西小学校・都城市立西中学校
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
都城市上水流町
吉都線 万ヶ塚 50
都城市立志和池小学校 / 都城市立志和池中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市志比田町
不動産/売土地
都城市志比田町
700万
(4.18万/坪)
[旧価格]
800万
100万 値下げ
 
553.00㎡
(167.28坪)
都城市志比田町
吉都線 日向庄内 29
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
■交通量の多い志比田交差点近くの目立つ立地にあります。約167坪の土地面積は事業用土地としても使い勝手の良い広さです。居住スペースや販売スペースを広々と使いながらも駐車スペースを十分に確保できるでしょう。スーパーやドラックストアなども揃いながらも自然も堪能で切る贅沢な土地です。投資物件をお探しの方にもお勧めしたい1つです。 ■都城市立大王小学校・都城市立小松原中学校
マーク
都城市志比田町
不動産/売土地
都城市志比田町
700万
(2.20万/坪)
[旧価格]
900万
200万 値下げ
 
1051.00㎡
(317.92坪)
都城市志比田町
日豊本線 西都城 26
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
■約317坪の大きな土地面積は住宅地と中心市街地の中心周辺に位置しております。商業施設が充実し交通アクセスにも便利な立地で住宅地としても事業用土地としても大活躍です!挑戦したい事や願いを詰め込める大きな土地面積は可能性を広げてくれます。 ■立地の良さから多くの人の目に留まる心に刺さる注目の物件です。 ■都城市立大王小学校・都城市立小松原中学校
マーク
都城市松元町
不動産/売土地
都城市松元町ご契約
成約済
(11.31万/坪)
 
204.69㎡
(61.91坪)
都城市松元町
日豊本線 西都城 6
都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校
■毎日の暮らしに「安心」と「便利」を求めるご家族に、ぴったりの土地が登場しました。場所は、都城市松元町。小学校までは徒歩わずか約4分。お子さまの通学も安心で、送り迎えの手間も軽減できます。近隣には幼稚園もあり、子育て世代には理想的な環境が整っています。 ■敷地面積は約61坪と、広々とした空間。駐車場付きの2階建て住宅や家庭菜園スペース、お庭づくりも思いのまま。更地でのお引き渡しですので、解体の手...
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
5DK
***
(***)
***
(***)
北諸県郡三股町蓼池
日豊本線 餅原 29
三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市鷹尾4
不動産/中古一戸建て
都城市鷹尾4商談中
700万
2K
92.64㎡
(28.02坪)
47.40㎡
(14.33坪)
都城市鷹尾4
日豊本線 五十市 13
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
2008年(平成20年)
■700万円という手の届きやすい価格が魅力の、都城市鷹尾4丁目の2K住宅。自衛隊通りに面し、バス停が目の前という利便性の高い立地で、周辺には商業施設も点在しており、車がなくても日常生活がしやすい環境です。
マーク
都城市南横市町
不動産/売土地
都城市南横市町ご契約
708万
(6.50万/坪)
 
360.10㎡
(108.93坪)
都城市南横市町
日豊本線 西都城 44
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
【【当店、管理物件です】】 ■ゆとりのある広さの整形地で、接道面も広く自由な設計で家づくりを楽しめる物件です。大人も子供心くすぐられる、広いお庭の夢の詰まったマイホームを実現しませんか。日当たりの良いお庭に、大きなトランポリンやブランコを置き、バーベキューを楽しめるウッドデッキを造るとまるで海外のようなお庭の完成です。 ■徒歩2、3分の場所に野菜の直売店があり、新鮮でお買い得な季節の野菜を手軽...
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
3DK
***
(***)
***
(***)
都城市郡元1
日豊本線 都城 24
都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
都城市鷹尾3
日豊本線 五十市 23
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市下川東2
不動産/売土地
都城市下川東2
723万
(9.00万/坪)
 
265.66㎡
(80.36坪)
都城市下川東2
日豊本線 都城 18
都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校
■都城市下川東2丁目、閑静な住宅街に位置する約80坪の広々とした売地が登場しました。保育園も近くにあり、小学校は徒歩約4分圏内。小さなお子様を持つご家族には安心の住環境。毎日の送り迎えが楽になるだけでなく、通学も安全で快適です。すぐ近くには川東第3児童公園もあり、週末はお子様と一緒にのびのびと遊べる憩いの時間が待っています。 ■現在建物がありますが「解体後更地渡し」となっており、ご購入後すぐにお...
マーク
北諸県郡三股町蓼池
不動産/売土地
北諸県郡三股町蓼池
726万
(5.99万/坪)
[旧価格]
788万
61.93万 値下げ
 
400.74㎡
(121.22坪)
北諸県郡三股町蓼池
日豊本線 餅原 24
三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校
■落ち着きのある住宅街に位置する売地をご紹介いたします。道路沿いですが、土地が1段高くなっているため、外からの視線が気にならないプライベートな空間をつくることが出来そうです。仲良く家族でだらだらくつろげる居心地のいいリビングになりそうですね。 ■餃子の丸岡三股店が現地からすぐ近くにあります。暑い夏にビールと餃子、寒い冬にホカホカ鍋餃子、丸岡の餃子しか食べない!というファンも多い餃子を家の近くで購...
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
3LDK
***
(***)
***
(***)
都城市金田町
吉都線 日向庄内 32
都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
都城市鷹尾1
日豊本線 西都城 16
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市都原町
不動産/売土地
都城市都原町
728万
(8.50万/坪)
 
283.25㎡
(85.68坪)
都城市都原町
日豊本線 西都城 28
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
■人気の高い西小学校校区、都城市都原町に登場した約85坪の売地。南西・南東の2方向に面した角地で、日当たりと開放感に恵まれ、建物配置の自由度も高い魅力的な区画です。近年は建築費の高騰から、無理のない広さで平屋を建てたいというご家族が増えており、本物件はまさにそのニーズに合ったサイズ感。
マーク

非公開物件情報
一般公開物件
454
会員用非公開物件
144
  • 平屋建て
  • 駐車場2台以上
  • スタッフブログ
  • おすすめスポット100選
  • 注文住宅の相談窓口 都城店
  • らしく
  • スタッフ紹介
  • 会社概要・アクセス
  • 採用情報
  • リンク集

このたびは株式会社拓新リアルティのホームページをご覧いただき誠にありがとうございます。

株式会社拓新リアルティでは都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市の不動産情報をいち早くお客様にお届けしています。
お客様のご希望に沿った物件をご紹介出来るよう、誠意をもって取り組ませていただきます。
都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市に精通した有資格者が正確な物件情報をお伝えすることをお約束いたしますので、お気軽にお問い合わせください。

お客様に喜んでいただけるよう、社員一同努力精進いたしますので、宜しくお願い申し上げます。