| タイプ | 価格 ▲ | 間取り | 面積 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 516万 (7.99万/坪) | ![]() 213.59㎡ (64.61坪) | ![]() 都城市鷹尾3 ![]() 日豊本線 西都城 23![]() ![]() 都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万 (2.30万/坪) | ![]() 748.00㎡ (226.27坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 24![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万 (6.50万/坪) | ![]() 264.51㎡ (80.01坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万~ (5.19万/坪) | ![]() 331.37㎡ (100.23坪) | ![]() 北諸県郡三股町樺山 ![]() 日豊本線 三股 13![]() ![]() 三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万 (6.95万/坪) [旧価格] 560万 40万 値下げ | ![]() 247.35㎡ (74.82坪) | ![]() 都城市都原町 ![]() 日豊本線 西都城 29![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ■都城市都原町の売地のご紹介です。周囲は落ち着いた住環境が広がり、日々の暮らしの中で穏やかな時間が流れるエリアです。忙しい毎日の中でも、ご家族でゆっくりと過ごせる住まいをお考えの方におすすめしたい立地です。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 525万 (5.00万/坪) | ![]() 347.20㎡ (105.02坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ■都城市蓑原町の閑静な住宅街に、ゆったりとした暮らしを叶える土地が登場しました。約105坪の広々とした敷地は、平屋建築が条件。将来を見据えて長く安心して住める、バリアフリーにも対応しやすい住まいが実現できます。
■周囲はのどかで落ち着いた雰囲気。車通りも少なく、お子様の外遊びやご年配の方のお散歩にも安心の環境です。
朝は鳥のさえずりで目覚め、午後にはやわらかな陽光が家を包み、夜は静かな時間が流... | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 25.88万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町宮村 ![]() 日豊本線 三股 28![]() ![]() 三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 60万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 530万 | 5K | ![]() 221.07㎡ (66.87坪) ![]() 99.33㎡ (30.04坪) | ![]() 都城市都北町 ![]() 吉都線 日向庄内 45![]() ![]() 都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校 【【当店、管理物件です】】
■都北町にある中古戸建平屋のご紹介です。建物面積が30坪あり広くお使いいただけます。最近、地震が多いですよね。耐震性のことも考え自分好みの家へリフォームやリノベーションするのも素敵だと思います。
■小学校まで徒歩20分以内、中学校までとほ5分以内で通うことができます。小学校までは少し距離があり、低学年の時は歩幅が小さく、登下校が長く感じられるかと思います。高学年にな... | |
![]() | 不動産/売土地 | 530万 (4.08万/坪) [旧価格] 637万 107万 値下げ | ![]() 429.75㎡ (129.99坪) | ![]() 都城市鷹尾3 ![]() 日豊本線 西都城 18![]() ![]() 都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 537万 (7.02万/坪) | ![]() 253.00㎡ (76.53坪) | ![]() 北諸県郡三股町宮村 ![]() 日豊本線 三股 30![]() ![]() 三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 538万 (5.32万/坪) | ![]() 334.04㎡ (101.04坪) | ![]() 都城市下長飯町 ![]() 日豊本線 西都城 29![]() ![]() 都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/店付住宅 | 539万 | ![]() 297.52㎡ (89.99坪) ![]() 144.31㎡ (43.65坪) | ![]() 都城市八幡町 ![]() 日豊本線 西都城 8![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() 1966年(昭和41年) 【【当店、管理物件です】】
■外壁がタイル張りのレトロで可愛らしい中古住宅をご紹介いたします。家の一部屋は、以前美容室として使用されておりお家で店舗経営をお考えの方にお勧めの物件です。外観のレトロな雰囲気とマッチさせるとより素敵なお店になりそうです。都城市の中心地に位置する物件なのでお客様のアクセスも良好です。
■南側はひな壇になっており、日当たりや風通しがとても良く2階ベランダから見える景色... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 542万 (7.00万/坪) | ![]() 255.94㎡ (77.42坪) | ![]() 北諸県郡三股町樺山 ![]() 日豊本線 三股 19![]() ![]() 三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 543万 (3.00万/坪) | ![]() 598.93㎡ (181.17坪) | ![]() 北諸県郡三股町樺山 ![]() 日豊本線 三股 13![]() ![]() 三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校 ■三股町樺山の閑静な住宅街にある、約181坪のゆとりある売地のご紹介です。静かな環境の中にありながら、毎日の暮らしに便利な施設が徒歩圏内に揃う立地。お子さまの通学も安心で、小学校・中学校まで徒歩約7分と、家族の生活リズムにも優しい距離です。
■休日には、徒歩圏内の「早馬公園」でピクニックやお散歩を。季節の花々や木々の緑に癒されながら、自然と触れ合う時間を家族みんなで楽しめます。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 545万 (7.50万/坪) | ![]() 240.00㎡ (72.6坪) | ![]() 都城市早水町 ![]() 日豊本線 都城 23![]() ![]() 都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校 ■都城市早水町の閑静な住宅街に位置する、約70坪の売土地のご紹介です。ゆとりある敷地は、ご家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。平屋でも2階建てでも、駐車場を広めに確保したり、庭やウッドデッキを作ったりと、理想の住まいを形にできます。お子様がのびのびと遊べるお庭や、ご家族でBBQや家庭菜園を楽しめるスペースを設けるのもおすすめです。
■アソカ幼稚園がすぐ近くにあり、小さなお子様のい... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (2.03万/坪) | ![]() 895.65㎡ (270.93坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 35![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 【 【 当店預かり物件です! 】 】
■接道から奥行きのあるプライバシー性の高い土地をご紹介いたします。約149坪の土地面積を持ち、移住スペースを工夫することによってプライベートな空間を多く確保することができます。太陽の光が差し込みぽかぽか温かいリビングでぐっすりお昼寝や、運動・筋トレ動画を見ながら全力で頑張る姿…自分だけの空間で思いっきり満喫してみませんか。
■都城市立大王小学校・都城市立小... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 550万 (7.36万/坪) | ![]() 247.00㎡ (74.71坪) | ![]() 都城市上長飯町 ![]() 日豊本線 西都城 39![]() ![]() 都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 550万 | 2LK | ![]() 150.87㎡ (45.63坪) ![]() 57.34㎡ (17.34坪) | ![]() 都城市下川東1 ![]() 日豊本線 都城 14![]() ![]() 都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校 ![]() 2003年11月(平成15年11月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 550万 (3.74万/坪) [旧価格] 735万 185万 値下げ | ![]() 486.05㎡ (147.03坪) | ![]() 都城市鷹尾1 ![]() 日豊本線 西都城 18![]() ![]() 都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校 ■最寄りのコンビニまで徒歩3分の便利な売地をご紹介いたします。頑張った自分へのご褒美として、心地よい夜風にあたりながら歩いて追加のおいしいお酒とおつまみを買いに行くことができます。
■接道から奥行きがあり静かで落ち着きのある移住環境を保つことができます。夜勤のお仕事がある方でも、お仕事に向けぐっすり眠れる寝室や、人の目を気にせずくつろげるリビングなど間取りでプライベートを守ることができます。
... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (5.90万/坪) | ![]() 308.22㎡ (93.23坪) | ![]() 都城市東町 ![]() 日豊本線 西都城 20![]() ![]() 都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 550万 (3.48万/坪) | ![]() 521.96㎡ (157.89坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■三股町蓼池の閑静な住宅街に位置する、ゆとりあふれる約157坪の売地をご紹介します。周囲は落ち着いた住環境で、車通りも比較的少なく、四季の移ろいを感じながら穏やかな毎日をお過ごしいただける立地です。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 555万 (5.48万/坪) | ![]() 335.00㎡ (101.33坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 31![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 557万 (7.59万/坪) | ![]() 242.87㎡ (73.46坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 62万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市太郎坊町 ![]() 吉都線 谷頭 58![]() ![]() 都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校 ![]() |