| タイプ | 価格 ▲ | 間取り | 面積 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 568万 (3.79万/坪) | ![]() 496.00㎡ (150.04坪) | ![]() 都城市高木町 ![]() 日豊本線 餅原 64![]() ![]() 都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 570万 (5.85万/坪) | ![]() 322.31㎡ (97.49坪) | ![]() 北諸県郡三股町樺山 ![]() 三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 575万 (7.00万/坪) | ![]() 271.62㎡ (82.16坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■ドラックストア(コスモス)まで徒歩2分の売地をご紹介いたします。約82坪の使い勝手の良い敷地は、暮らしに便利でおいしいが溢れる周辺環境に心躍る立地です。クラフトビールや地元の食材が楽しめるレストランや夏の名物ビアガーデン、美味しい楽しいが集まるイベントが開催される霧島ファクトリーガーデンや、美味しい店舗の揃った市場が近くにあります。特別な日や季節のイベントをご家族みんなで楽しんでいただけるでしょ... | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 580万 | 5DK | ![]() 1172.48㎡ (354.67坪) ![]() 106.63㎡ (32.25坪) | ![]() 都城市安久町 ![]() 日豊本線 西都城 69![]() ![]() 都城市立安久小学校 / 都城市立中郷中学校 ![]() 1963年10月(昭和38年10月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 590万 (10.73万/坪) | ![]() 181.81㎡ (54.99坪) | ![]() 都城市松元町 ![]() 日豊本線 西都城 3![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 590万 (2.50万/坪) | ![]() 779.72㎡ (235.86坪) | ![]() 都城市安久町 ![]() 日豊本線 西都城 72![]() ![]() 都城市立安久小学校 / 都城市立中郷中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 25![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/売土地 | 590万 (14.10万/坪) | ![]() 138.28㎡ (41.82坪) | ![]() 都城市菖蒲原町 ![]() 日豊本線 都城 20![]() ![]() 都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 31![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 成約済 | 5K | ![]() 1255.81㎡ (379.88坪) ![]() 213.59㎡ (64.61坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 15![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 1966年1月(昭和41年1月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (1.35万/坪) [旧価格] 800万 200万 値下げ | ![]() 1473.00㎡ (445.58坪) | ![]() 都城市鷹尾1 ![]() 日豊本線 西都城 20![]() ![]() 都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校 【【当店、お預かり物件です】】
■鷹尾1丁目の住宅街に位置する売地をご紹介いたします。
■土地面積が約445坪と広々しておりアパート経営や事務所の建設などにいかがでしょうか。生活をするにも仕事をするにも嬉しいが詰まった立地です。徒歩圏内には、スーパーや銀行、お弁当屋さんがあり日常に欠かせないものが揃っており、お買い得な土地です。
■ぜひ一度、現地をご覧になって一緒に想像を膨らましてみませんか... | ||
![]() | 不動産/中古マンション | 成約済 管:6,400円 修:4,200円 | 3DK 2階 南 | ![]() 57.48㎡ (17.38坪) | ![]() 都城市年見町2-26 ![]() 日豊本線 都城 13![]() ![]() 都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校 ![]() 1992年2月(平成4年2月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (3.55万/坪) | ![]() 558.93㎡ (169.07坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 20![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (6.50万/坪) | ![]() 305.00㎡ (92.26坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 西都城 31![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ■蓑原町にある土地のご紹介です。都城高校と都城西高校の間に位置しております。もし、お子様が二つの高校で悩んでも徒歩で通学できます。勉強や部活動で帰宅が遅くなっても安心ですね。
■道路より1m高い土地になります。少し高台にあることで見える景色が変わり見晴らしが良く感じられます。また、隣家との距離が密集しておらず開放的な家が建てられそうです。通風や採光を遮るものが少なく、風通しや陽当たりが良好です。... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (6.26万/坪) | ![]() 317.02㎡ (95.89坪) | ![]() 都城市上長飯町 ![]() 日豊本線 西都城 45![]() ![]() 都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ■上長飯町にある約90坪超えの土地のご紹介です。広々した土地で自由にマイホームを設計することができます。趣味でガーデニングや家庭菜園をするにも最適です。お庭でこだわって自家栽培するのも素敵です。四季を感じながら野菜や果物を育てると愛着がわき、もっとおいしく感じられること間違いなしですね。
■前面道路も程よい道幅で、車の離合も安全です。見晴らしの良い道路になっており、子供たちの登下校の際も安心だと... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (6.67万/坪) | ![]() 297.52㎡ (89.99坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 28![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (10.09万/坪) | ![]() 196.59㎡ (59.46坪) ![]() 135.81㎡ (41.08坪) | ![]() 都城市八幡町 ![]() 日豊本線 西都城 6![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (4.78万/坪) | ![]() 414.79㎡ (125.47坪) | ![]() 曽於市末吉町上町 ![]() 日豊本線 五十市 110![]() ![]() 曽於市立末吉小学校 / 曽於市立末吉中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 610万 (6.51万/坪) [旧価格] 730万 120万 値下げ | ![]() 309.68㎡ (93.67坪) | ![]() 都城市金田町 ![]() 吉都線 日向庄内 34![]() ![]() 都城市立沖水小学校 / 都城市立沖水中学校 ■都城市金田町、約93坪の売土地のご紹介です。2区画での販売のため、ご家族構成やライフスタイルに合わせた住まいづくりが可能です。平屋住宅でゆったり暮らすも良し、庭や駐車スペースを広く確保するも良し。お子様が走り回れるお庭や、BBQや家庭菜園を楽しめる空間など、「こんな暮らしがしたい」という想いをそのまま形にできます。また、一括でのご購入も可能なため、二世帯住宅や将来を見据えた資産活用用地としてもご... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (8.00万/坪) | ![]() 253.06㎡ (76.55坪) | ![]() 都城市甲斐元町 ![]() 日豊本線 西都城 19![]() ![]() 都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (7.00万/坪) | ![]() 290.00㎡ (87.72坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 31![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■都城市志比田町にある土地のご紹介です。南・東の2方道路に面しており、約87坪の角地になります。二方道路に面しているため土地、建物の間取りを自由に設計することができそうです。また、建築条件はございません。お好きなハウスメーカーや工務店をお選びください。
■徒歩圏内に、郵便局やスーパー、ドラッグストアなどがあり生活するのにとても便利な地域になっています。
■大王小学校、小松原中学校まで徒歩約30... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 615万 (8.97万/坪) | ![]() 226.60㎡ (68.54坪) | ![]() 都城市広原町 ![]() 日豊本線 都城 34![]() ![]() 都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ■穏やかな時間が流れる都城市広原町の閑静な住宅街に位置する、約68坪のちょうどいい広さの売地をご紹介します。広すぎず、狭すぎないこの土地は、ご家族の暮らしに無理のない“ちょうどよさ”を叶えてくれます。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 616万 (3.50万/坪) | ![]() 581.84㎡ (176.坪) | ![]() 都城市高崎町 ![]() 吉都線 高崎新田 13![]() ![]() 都城市立高崎小学校 / 都城市立高崎中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (7.00万/坪) | ![]() 292.75㎡ (88.55坪) | ![]() 都城市一万城町 ![]() 日豊本線 都城 37![]() ![]() 都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 【【当店、管理物件です】】
■南道路で日当たり良好・静かで暮らしやすい一万城町の住宅街にある売地です。徒歩1分の場所に公園があってお子様がのびのび遊べる環境です。
■最寄りのスーパーまで約徒歩5分で行くことができます。お買い物も大変便利です。
■県道33号線沿いには複数のラーメン屋さんがあります。食べ比べしてお気に入りのラーメンを見つけてみませんか。
■住宅街の中に位置しているため駐車しや... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 620万 (6.53万/坪) | ![]() 314.00㎡ (94.98坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() |