| タイプ | 価格 ▲ | 間取り | 面積 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (11.11万/坪) | ![]() 288.58㎡ (87.29坪) | ![]() 都城市祝吉1 ![]() 日豊本線 都城 20![]() ![]() 都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 975万 (16.00万/坪) | ![]() 201.46㎡ (60.94坪) | ![]() 都城市下川東2 ![]() 日豊本線 都城 15![]() ![]() 都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校 【【当店、管理物件です】】
■国道10号線沿いに位置し、交通アクセス良好な下川東二丁目の売地になります。
■こちらの場所は、わざわざお車を出す必要ありません。スーパーやコンビニが徒歩5分以内にあってお買い物が便利で快適です。また、外食したい気分の時、周辺にはラーメン、うどん、定食屋さんなど幅広く飲食店が立ち並んでおり、その日の気分で行けます!!
■交通量の多い目立つ立地で、店舗や事務所への利... | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 980万 | 3DK | ![]() 518.38㎡ (156.8坪) ![]() 83.04㎡ (25.11坪) | ![]() 都城市鷹尾3 ![]() 日豊本線 西都城 22![]() ![]() 都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() 1985年7月(昭和60年7月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 980万 (5.39万/坪) | ![]() 601.00㎡ (181.8坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 21![]() ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 980万 (10.13万/坪) | ![]() 319.71㎡ (96.71坪) | ![]() 都城市東町 ![]() 日豊本線 西都城 ![]() ![]() 都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ■都城市東町の閑静な住宅街にある、売地のご紹介です。静かな環境の中にも生活に必要な施設が揃い、ご家族の安心と快適さをしっかり支えてくれる立地です。小学校まで徒歩約10分圏内と通学に便利で、お子さまの成長を見守るには理想的な環境。病院も近くにあり、急な体調不良の際にも安心です。さらにセブンイレブンも徒歩圏内にあるので、日常の買い物やちょっとした用事もスムーズに済ませられます。
■敷地は約96坪と、... | ||
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 | 4DK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市千町 ![]() 日豊本線 都城 9![]() ![]() 都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 980万 | 7DK | ![]() 389.99㎡ (117.97坪) ![]() 134.76㎡ (40.76坪) | ![]() 都城市甲斐元町 ![]() 日豊本線 西都城 22![]() ![]() 都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() 1972年8月(昭和47年8月) ■都城市甲斐元町の閑静な住宅街に佇む、ゆとりある7DKの中古住宅のご紹介です。広々とした間取りは、ご家族が多い方はもちろん、二世帯での暮らしや在宅ワークスペースを確保したい方にもぴったり。部屋数が豊富なため、お子様一人ひとりのお部屋を確保したり、趣味の部屋や書斎として活用したりと、ご家族のライフスタイルに合わせて自由に使い分けることができます。 | |
![]() | 不動産/売土地 | 983万 (2.00万/坪) | ![]() 1624.00㎡ (491.26坪) | ![]() 都城市大岩田町 ![]() 日豊本線 西都城 32![]() ![]() 都城市立今町小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 990万 (15.07万/坪) | ![]() 217.21㎡ (65.7坪) | ![]() 都城市菖蒲原町 ![]() 日豊本線 都城 17![]() ![]() 都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 995万 (6.50万/坪) | ![]() 506.00㎡ (153.06坪) | ![]() 都城市下川東3 ![]() 日豊本線 都城 19![]() ![]() 都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校 ■都城市下川東3丁目に位置する、ご家族の理想の暮らしを形にできる約153坪のゆとりある売地をご紹介します。広々とした敷地だからこそ、平屋住宅でのびのびと暮らしたり、庭付きの住まいでお子様やペットと自由に過ごしたりと、ライフスタイルに合わせた住まいづくりが可能です。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 997万 (13.58万/坪) | ![]() 242.77㎡ (73.43坪) | ![]() 都城市蔵原町 ![]() 日豊本線 西都城 15![]() ![]() 都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校 【【当店預り物件です】】
■都城市蔵原町に、約73坪のゆとりある売地が登場しました。建物は解体後に引き渡されるため、すぐに理想の住まいづくりをスタートできます。
■周辺には病院が複数点在し、もしもの時も安心。お子さまが急に体調を崩しても、すぐに医療機関にかかれる環境は、子育て世代にとって心強いポイントです。また、小学校・中学校が徒歩10分圏内に揃っており、通学も安心・安全。毎日の送り迎えの負担... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 998万 (9.77万/坪) [旧価格] 1,225万 227万 値下げ | ![]() 337.56㎡ (102.11坪) | ![]() 都城市八幡町 ![]() 日豊本線 西都城 5![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,000万 | 5DK | ![]() 265.09㎡ (80.18坪) ![]() 101.32㎡ (30.64坪) | ![]() 北諸県郡三股町新馬場 ![]() 日豊本線 三股 19![]() ![]() 三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 1983年8月(昭和58年8月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (11.06万/坪) | ![]() 298.81㎡ (90.39坪) | ![]() 都城市平江町 ![]() 日豊本線 都城 12![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■ちょうどいい広さの整形地をご紹介いたします。土地面積は約90坪で願ったりかなったりの広さで便利な立地にあります。テラス付きのリゾートライクなマイホームで何をするにもワクワクが倍増する家にしませんか。リビングから直接移動できるテラスは、バーベキューやプールに大活躍!お洒落な雰囲気とお子様の楽しむ姿ににまたうっとりしてしまいます。
■市街中心地に近い大きな通りに面した目立つ立地で店舗や事務所等にも... | ||
不動産/倉庫 ![]() | ***万 | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市都原町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | |||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 100万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市牟田町 ![]() 日豊本線 西都城 10![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (3.10万/坪) | ![]() 1065.00㎡ (322.16坪) | ![]() 北諸県郡三股町樺山 ![]() 日豊本線 三股 15![]() ![]() 三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校 ■約322坪の大きな土地が住宅地の中にあり、贅沢のびのびとした暮らしや集合住宅地としても活躍してくれる敷地です。日当たりが良く移住環境やお庭などぽかぽかと日が差し、明るく心地よい生活を送っていただけるでしょう。
■上米公園まで車で約2分。徒歩でも約10分の距離なので、ちょっとした運動やお子様の遊び場としてもうれしい環境です。ボールやシャボン玉など体を思いっきり使って遊び、帰って家族みんなでぐっす... | ||
![]() | 不動産/一戸建 | 1,000万 | ![]() 220.85㎡ (66.8坪) ![]() 97.70㎡ (29.55坪) | ![]() 都城市大王町 ![]() 日豊本線 都城 15![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 2003年11月(平成15年11月) ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (10.23万/坪) [旧価格] 1,200万 200万 値下げ | ![]() 323.01㎡ (97.71坪) | ![]() 都城市下川東2 ![]() 日豊本線 都城 15![]() ![]() 都城市立川東小学校 / 都城市立祝吉中学校 ■都城市の主要幹線、国道10号線沿いに面した好立地に、ゆとりの広さ約97坪の売地が登場しました。広々とした敷地は、二方向から出入り可能な角地で、マイホームの設計自由度が高く、駐車場や庭スペースも十分に確保できます。日当たりも良好で、開放感ある暮らしが叶います。
■このエリアは、暮らしに欠かせない施設が徒歩圏内に充実。セブンイレブンやタイヨーまで約徒歩4分と、ちょっとした買い物もスムーズ。さらに、... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (8.17万/坪) | ![]() 404.87㎡ (122.47坪) | ![]() 都城市上長飯町 ![]() 日豊本線 都城 49![]() ![]() 都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (13.35万/坪) | ![]() 247.60㎡ (74.89坪) | ![]() 都城市姫城町 ![]() 日豊本線 西都城 14![]() ![]() 都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (5.94万/坪) | ![]() 556.99㎡ (168.48坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
不動産/中古マンション ![]() | ***万 200万 値下げ | 4LDK *階 | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市年見町 ![]() 日豊本線 都城 12![]() ![]() 都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,015万 (12.00万/坪) | ![]() 279.61㎡ (84.58坪) | ![]() 都城市上東町 ![]() 日豊本線 都城 27![]() ![]() 都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校 ■家族の暮らしを育む住まいとしてはもちろん、事務所や小さなお店にもぴったりの土地をご紹介します。上東町の便利な道路沿いに位置し、人目に付きやすい角地という抜群の立地が魅力です。約84坪という広すぎず扱いやすいサイズ感は、無駄な造成費を抑えながら、駐車場スペースやお庭も確保しやすい“理想的なバランス”を実現します。 | ||
![]() | 不動産/事務所 | 1,020万 | ![]() 320.00㎡ (96.8坪) ![]() 59.28㎡ (17.93坪) | ![]() 都城市久保原町 ![]() 日豊本線 五十市 19![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() 1996年12月(平成8年12月) ![]() |