ようこそ ゲスト 様

都城市の不動産物件特集です。

不動産物件検索

地域で探す 沿線・駅で探す 学校・校区で探す 地図から検索
該当件数 595 件( 251件 から 275件 ) <<  .  9  10  11  12  13  14  15  16  .  >> 
  タイプ 価格 間取り 面積  
都城市宮丸町
不動産/中古一戸建て
都城市宮丸町
840万
[旧価格]
890万
50万 値下げ
5LDK
346.38㎡
(104.77坪)
119.22㎡
(36.06坪)
都城市宮丸町
日豊本線 西都城 9
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
1973年11月(昭和48年11月)
■104坪の広々とした土地面積の中に建つ中古住宅をご紹介いたします。5LDKと部屋数の多い間取りに、緑豊かなお庭、広々としたガレージ、立派な風格のある中古住宅です。磨けば磨くほどさらに趣や愛着のある家になるはずです。 ■都城の大きな飲食店街、牟田町まで徒歩で行くことができます。お酒が好きな方には嬉しい条件なのではないでしょうか。お休みの前日の夜、夫婦2人で歩いて行きつけの居酒屋へ行きます。おいし...
マーク
都城市早水町
不動産/売土地
都城市早水町ご契約
成約済
(4.49万/坪)
 
623.00㎡
(188.45坪)
都城市早水町
日豊本線 三股 31
都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校
■ゆったりとした散歩コースのある早水公園近くの売地をご紹介いたします。約188坪の広々とした土地面積は、静かで穏やかな暮らしを送れる立地です。青々とした緑が広がり池には鯉が泳ぐ早水公園は、小さなお子様から大人まで楽しみ癒されるでしょう。 ■お買い物にもハーティーながやま、ダイレックスなど便利な立地です。 ■都城市立祝吉小学校・都城市立祝吉中学校
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
50万 値下げ
5DK
***
(***)
***
(***)
北諸県郡三股町新馬場
日豊本線 三股 18
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/中古一戸建て
***万
150万 値下げ
6DK
***
(***)
***
(***)
都城市志比田町
日豊本線 西都城 32
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市都島町
不動産/売土地
都城市都島町
850万
(6.62万/坪)
 
424.65㎡
(128.45坪)
都城市都島町
日豊本線 西都城 13
都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校
■都島町にある約128坪の土地のご紹介です。現況古屋がありますが建物解体にて整地渡しになります。解体費用分を他の建築費に費やすことができ、より一層自分たちの描いていた理想の家を実現できるかもしれませんね。 ■接道状況は東と西の2面道路になっています。東側の前面道路は車通りが多いですが約12mあり、土地面積が広いため駐車スペースを十分確保できるかと思います。 ■周辺には病院をはじめ飲食店や娯楽施...
マーク
北諸県郡三股町樺山
不動産/売土地
北諸県郡三股町樺山
850万
(8.50万/坪)
 
330.60㎡
(100.)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 30
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
■三股町樺山にある土地のご紹介です。2区画あるうち手前の土地になります。南道路に面しており、遮るものがないため日光がたっぷり差し込むお部屋は開放的な空間になり、快適な暮らしが送れます。また、日中は照明を利用しなくてよく、光熱費の節約にもつながりそうです。 ■100坪ある敷地は自由に部屋の間取りとお庭を設計可能です。リビングを広くしたり、吹き抜けや収納を多く設けたり等いろいろ詰め込みたいですね。一...
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
6DK
***
(***)
***
(***)
都城市郡元町
日豊本線 都城 29
都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市姫城町
不動産/売土地
都城市姫城町
850万
(9.52万/坪)
 
295.29㎡
(89.32坪)
都城市姫城町
日豊本線 西都城 22
都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校
■都城市姫城町の売地のご紹介です。敷地面積は約89坪。大きすぎず小さすぎない、ちょうど良い規模感で、無駄のない住まいづくりが叶います。平屋建築の条件付き。段差のないワンフロアの生活は、小さなお子さまやご高齢の方も安心して暮らすことができ、家族のつながりを自然と育みます。
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
4LDK
***
(***)
***
(***)
都城市都島町
日豊本線 西都城 19
都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/中古一戸建て
***万
550万 値下げ
4DK
***
(***)
***
(***)
都城市八幡町
日豊本線 西都城 9
都城市立明道小学校 / 都城市立姫城中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市広原町
不動産/中古一戸建て
都城市広原町
850万
5DK
263.37㎡
(79.66坪)
108.34㎡
(32.77坪)
都城市広原町
日豊本線 都城 32
都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
1979年4月(昭和54年4月)
■都城市でも人気の閑静な住宅街に位置し、落ち着いた住環境と生活利便性を兼ね備えた魅力的な中古住宅をご紹介します。間取りはゆとりの5DK。お子様が多いご家庭や、ご両親との同居をお考えの方でも、プライベート空間を確保しながら心地よい距離感で暮らすことができます。
マーク
都城市五十町
不動産/売土地
都城市五十町ご契約
成約済
(7.73万/坪)
 
364.07㎡
(110.13坪)
都城市五十町
日豊本線 五十市 18
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
■暮らしやすい五十町の売地をご紹介いたします。24時間営業しているニシムタや新しい飲食店なども増え賑わってきている五十市地区は、広く見通しの良い整備された道路や無料高速乗り場など交通の面でも便利な場所です。 ■道路の向かい側には、入浴施設があり気軽にサウナや温泉を楽しめます。サウナで汗と疲れを流し一気に冷たい水風呂へ入る気持ちのいい瞬間…癖になります。ぽかぽかに温まった身体を冷やすことなく帰宅で...
マーク
都城市北原町
不動産/売土地
854万
(13.00万/坪)
 
217.22㎡
(65.7坪)
都城市北原町
日豊本線 都城 10
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
■都城市北原町の人気エリアに位置する、理想の住まいづくりを叶える約65坪の売地をご紹介します。利便性に優れた立地でありながら、落ち着いた暮らしも実現できる、住環境のバランスが魅力の土地です。
マーク
都城市早鈴町
不動産/売土地
都城市早鈴町ご契約
成約済
(5.26万/坪)
 
538.00㎡
(162.74坪)
都城市早鈴町
日豊本線 西都城 27
都城市立南小学校 / 都城市立姫城中学校
■【 【 当店預かり物件です! 】 】 ■周囲に商業施設の充実した便利なエリア♪早鈴町の売地です。 ■最寄りのスーパーまで徒歩3分♪イオンショッピングセンターも近くにあってお買い物が大変便利な環境です。 ■538㎡のまとまった広さで、事業用地にもおすすめの物件です。
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
 
***
(***)
北諸県郡三股町樺山
日豊本線 三股 30
三股町立三股西小学校 / 三股町立三股中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市一万城町
不動産/売土地
都城市一万城町
865万
(8.30万/坪)
 
344.32㎡
(104.15坪)
都城市一万城町
日豊本線 都城 37
都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
■穏やかな時間が流れる閑静な住宅街、都城市一万城町。今回ご紹介するのは、約104坪の売地です。理想のマイホームを建てるのに十分なスペース。駐車場を広く取ったり、庭でBBQを楽しんだり、お子様が安心して遊べるスペースを設けたりと、ご家族の夢をかたちにできるゆとりがあります。
マーク
都城市北原町
不動産/売土地
都城市北原町
870万
(13.59万/坪)
 
211.57㎡
(63.99坪)
都城市北原町
日豊本線 都城 7
都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校
【 【 当店預かり物件です! 】 】 ■北原町にある土地のご紹介です。64坪は少し小さめですが周辺施設が充実しており不自由しない場所です!!こちらの物件の後ろには神柱公園があります。開放的な公園でお子様は思いっきり遊ぶことができます。春には満開の桜、秋には紅葉がきれいな場所であり、季節の移ろいを身近に感じることができます。老若男女問わず楽しむことができる素敵な場所です。 ■大王小学校、小松原中...
マーク
北諸県郡三股町五本松
不動産/売土地
北諸県郡三股町五本松
878万
(7.00万/坪)
 
414.83㎡
(125.48坪)
北諸県郡三股町五本松
日豊本線 三股 5
三股町立三股小学校 / 三股町立三股中学校
■約125坪の奥行きのある整形地で使い勝手の良い敷地です。スーパーまで徒歩2分の便利な立地で、憧れのあれこれを詰め込んだ住み心地の良いマイホームの拠点にしませんか。形が整っているため建物やお庭、駐車場などが設置しやすく自由な間取りが叶います。土地の奥行きを生かしたプライベート空間のある間取りや、光の良く入る明るいリビングなど生活に寄り添ったマイホームになるはずです。自分だけの特別なマイホームをこの...
 
(***)
都城市鷹尾3
日豊本線 五十市 11
都城市立五十市小学校 / 都城市立五十市中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市蓑原町
不動産/中古一戸建て
都城市蓑原町
880万
4K
214.28㎡
(64.81坪)
83.90㎡
(25.37坪)
都城市蓑原町
日豊本線 五十市 25
都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校
1994年6月(平成6年6月)
【【当店、管理物件です】】 ■住宅街の中にある中古住宅をご紹介致します。お手頃な広さでお求めやすい価格でのご案内です!4Kの間取りは多用途に使うことが出来ます。温かみのある畳のお部屋は、まったりどこでもゴロンっと横になれつい、うたた寝をしてしまいそうです。夕日で部屋がオレンジに染まる頃「あーよく寝た」とスッキリ目が覚める休日もいいですね。 ■最寄りのスーパー、タイヨー蓑原店まで車で約3分です。...
マーク
不動産/中古一戸建て
***万
4DK
***
(***)
***
(***)
都城市若葉町
日豊本線 都城 28
都城市立東小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
都城市広原町
不動産/売土地
都城市広原町
880万
(9.15万/坪)
 
318.08㎡
(96.21坪)
都城市広原町
日豊本線 都城 28
都城市立上長飯小学校 / 都城市立妻ケ丘中学校
■都城市広原町の約96坪の売地をご紹介します。道路沿いという視認性と出入りのしやすさを兼ね備えた立地は、毎日の暮らしに安心と利便性をもたらします。平屋住宅や駐車場を複数台分、広いお庭やウッドデッキを設けることも可能。
マーク
都城市南横市町
不動産/中古一戸建て
都城市南横市町ご契約
成約済
2LDK
221.49㎡
(67.)
64.75㎡
(19.58坪)
都城市南横市町
日豊本線 西都城 45
都城市立西小学校 / 都城市立西中学校
1992年2月(平成4年2月)
■都城市南横市町の閑静な住宅街に位置する、家族の笑顔が広がる平屋中古住宅をご紹介します。2LDKの間取りは、夫婦二人暮らしはもちろん、小さなお子様との生活にもぴったり。広いリビングで家族団らんの時間を楽しみながら、毎日の暮らしにゆとりが生まれます。
マーク
都城市今町
不動産/売土地
都城市今町
888万
(0.44万/坪)
 
6718.36㎡
(2032.3坪)
都城市今町
日豊本線 五十市 44
都城市立今町小学校 / 都城市立五十市中学校
【【当店預り物件です!!】】 ■今町にある広大な敷地のご紹介です。住宅も可能ですがまとまった広さなので事業所や倉庫、トラックターミナルなど事業用地としても様々な使い方ができます。また、自然に囲まれゆったりと過ごしたい方にはおススメの場所です。 ■今町ICまでお車で5分以内の距離にあります。都城志布志道路を利用される方や休日のお出かけにも便利でアクセスしやすい場所です ■建築条件はございません...
マーク
都城市祝吉1
不動産/売土地
都城市祝吉1ご契約
成約済
(9.78万/坪)
 
300.84㎡
(91.)
都城市祝吉1
日豊本線 都城 20
都城市立祝吉小学校 / 都城市立祝吉中学校
【 【 当店預かり物件です! 】 】 ■祝吉町1丁目にある土地のご紹介です。3区画あるうちのB区画約91坪の土地になります。子育て世代の方には特に祝吉はとても人気なエリアです。また、十分な広さがあるためガレージやお庭を広く設けたりすることができ自由に自分好みの家を叶えることが出来そうです。 ■祝吉小学校、祝吉中学校まで徒歩10分前後で通うことができます。お友達と会話しながら登下校したらあっとい...
マーク

非公開物件情報
一般公開物件
454
会員用非公開物件
144
  • 平屋建て
  • 駐車場2台以上
  • スタッフブログ
  • おすすめスポット100選
  • 注文住宅の相談窓口 都城店
  • らしく
  • スタッフ紹介
  • 会社概要・アクセス
  • 採用情報
  • リンク集

このたびは株式会社拓新リアルティのホームページをご覧いただき誠にありがとうございます。

株式会社拓新リアルティでは都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市の不動産情報をいち早くお客様にお届けしています。
お客様のご希望に沿った物件をご紹介出来るよう、誠意をもって取り組ませていただきます。
都城市を中心とした三股町・宮崎市・曽於市に精通した有資格者が正確な物件情報をお伝えすることをお約束いたしますので、お気軽にお問い合わせください。

お客様に喜んでいただけるよう、社員一同努力精進いたしますので、宜しくお願い申し上げます。