検索条件 |
| 地域 | 蓑原町 |
|---|

| タイプ | 価格 ▲ | 間取り | 面積 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (1.66万/坪) | ![]() 653.78㎡ (197.76坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 28![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 441万 (6.00万/坪) | ![]() 242.86㎡ (73.46坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 467万 (5.00万/坪) | ![]() 308.82㎡ (93.41坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 488万 (6.40万/坪) | ![]() 252.20㎡ (76.29坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 28![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ■蓑原町にある土地のご紹介です。5区画分譲しており残り1区画になりました!住宅街に位置してるこちらの土地は日当たりも良く、穏やかな生活が出来そうです。また、建築条件付きの土地になり、指定の建築会社様で自分たち好みの家を建築してもらいます!
■明和小学校まで徒歩10分前後で通うことができます。朝が苦手なお子様は余裕もって準備することができます。また親御様の帰宅が遅く、朝しか顔を合わせる機会がないご... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万 (6.50万/坪) | ![]() 264.51㎡ (80.01坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 525万 (5.00万/坪) | ![]() 347.20㎡ (105.02坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ■都城市蓑原町の閑静な住宅街に、ゆったりとした暮らしを叶える土地が登場しました。約105坪の広々とした敷地は、平屋建築が条件。将来を見据えて長く安心して住める、バリアフリーにも対応しやすい住まいが実現できます。
■周囲はのどかで落ち着いた雰囲気。車通りも少なく、お子様の外遊びやご年配の方のお散歩にも安心の環境です。
朝は鳥のさえずりで目覚め、午後にはやわらかな陽光が家を包み、夜は静かな時間が流... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 555万 (5.48万/坪) | ![]() 335.00㎡ (101.33坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 31![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 557万 (7.59万/坪) | ![]() 242.87㎡ (73.46坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 29![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 25![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (6.50万/坪) | ![]() 305.00㎡ (92.26坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 西都城 31![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (6.67万/坪) | ![]() 297.52㎡ (89.99坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 28![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 630万 (3.82万/坪) [旧価格] 660万 30万 値下げ | ![]() 545.68㎡ (165.06坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 39![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (4.75万/坪) | ![]() 452.21㎡ (136.79坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 24![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 730万 (7.42万/坪) | ![]() 325.43㎡ (98.44坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 24![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 833万 | 6K | ![]() 438.00㎡ (132.49坪) ![]() 81.15㎡ (24.54坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 19![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() 1965年(昭和40年) 【【当店管理物件です!!】】
■蓑原町にある間取りが3K中古戸建のご紹介です。閑静な住宅街に位置し、小学校にも近いため、お子様がいるご家庭にもおすすめです。
■築年数は経っていますが、自分好みの間取りをお考えの方はリノベーションをするのも一つの手段だと思います。
■日当たりの良い庭付きのため、子供たちの遊び場やガーデニングを楽しむスペースも確保されています。ぜひこの機会に、住環境にこだわった... | |
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (6.29万/坪) | ![]() 438.00㎡ (132.49坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 19![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 880万 | 4K | ![]() 214.28㎡ (64.81坪) ![]() 83.90㎡ (25.37坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 25![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市中学校 ![]() 1994年6月(平成6年6月) 【【当店、管理物件です】】
■住宅街の中にある中古住宅をご紹介致します。お手頃な広さでお求めやすい価格でのご案内です!4Kの間取りは多用途に使うことが出来ます。温かみのある畳のお部屋は、まったりどこでもゴロンっと横になれつい、うたた寝をしてしまいそうです。夕日で部屋がオレンジに染まる頃「あーよく寝た」とスッキリ目が覚める休日もいいですね。
■最寄りのスーパー、タイヨー蓑原店まで車で約3分です。... | |
![]() | 不動産/売土地 | 900万 (9.00万/坪) | ![]() 330.72㎡ (100.04坪) ![]() 83.03㎡ (25.11坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 17![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立五十市小学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 150万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 22![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 成約済 | 3DK | ![]() 477.98㎡ (144.58坪) ![]() 103.81㎡ (31.4坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 19![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ![]() 1975年5月(昭和50年5月) ![]() | |
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,730万 | 5DK | ![]() 297.70㎡ (90.05坪) ![]() 101.23㎡ (30.62坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 32![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ![]() 1994年11月(平成6年11月) ■都城市蓑原町、穏やかな時間が流れる閑静な住宅街に佇む、ゆとりの5DK平屋住宅。家族みんなが同じフロアで暮らせる安心感と、部屋数の多さがもたらす自由度の高さが魅力です。 | |
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 | 3LDK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 21![]() ![]() 都城市立西小学校 / 都城市立西中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/新築一戸建て | 2,100万 [旧価格] 2,200万 100万 値下げ | 3LDK | ![]() 267.98㎡ (81.06坪) ![]() 93.02㎡ (28.13坪) | ![]() 都城市蓑原町 ![]() 日豊本線 五十市 22![]() ![]() 都城市立明和小学校 / 都城市立西中学校 ![]() 2022年9月(令和4年9月) ![]() | |