都城市広原町 中古一戸建て
> 都城市広原町 中古一戸建て
> 1480.00万 / 2LDK
|
お問い合わせ番号:f00165-30465-392G4 |
|
|
|
|
■毎日の暮らしに、ちょうどいい心地よさと安心を。都城市広原町に位置する、2025年リフォーム済みの平屋住宅をご紹介します。無駄のない2LDKの間取りは、ご夫婦お二人はもちろん、小さなお子様のいるご家庭や、ゆったりとしたセカンドライフを送りたい方にもぴったり。
■駐車場はゆとりの3台分を確保し、そのうち2台分はカーポート付き。雨の日の乗り降りや、お車の保護にも配慮された嬉しいポイントです。ご家族それぞれがお車をお持ちの方や、来客時にも困りません。
■周辺にはスーパーやドラッグストア、ファミリーマートが揃い、忙しい毎日の中でも時間にゆとりが生まれ、「ちょっと買い忘れた」という時でも気軽に出かけられる便利な立地です。新しく生まれ変わった住まいで、家族との何気ない時間を大切にしながら、穏やかな日常を育んでみませんか。
■上長飯小学校・妻ヶ丘中学校
≪住まい探しや住宅ローンのことも含め、拓新リアルティが丁寧にご相談を承ります。まずはお問い合わせください。≫
|
建物/専有 面積 |
109.62m2 (33.16坪)
|
土地面積 |
296.27m2 (89.62坪)
|
築年月 |
1980年12月 (昭和55年12月) |
| 駐車場 |
有/3台 |
地上階数 |
1階 |
地下階数 |
- |
|
| 構造 |
木造 |
| 接道状況 |
私道 南 4.00m 接面14.00m |
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 |
未線引区域 |
| 地目 |
宅地 |
| 建ぺい率 |
50% |
| 容積率 |
100% |
| 計測方式 |
公簿 |
| 土地権利 |
所有権 |
|
■学校区
都城市立上長飯小学校まで約1600m(徒歩約20分)
都城市立妻ヶ丘中学校まで約1700m(徒歩約22分)
■周辺の生活施設
ドラッグストアコスモス広原店まで約300m
シャトレーゼ都城広原店まで約330m
ファミリーマート都城広原店まで約390m
あやめ原こども園店まで約590m
■学校区:
都城市立上長飯小学校 都城市立妻ケ丘中学校
|
住宅ローンシミュレーション
|
ローンシミュレーション条件
|
ローンシミュレーション結果
| 借り入れ金額 |
14,800,000円 |
月々の返済額
(ボーナス月以外の年10回) |
41,434円/月 |
ボーナス月の返済額 (年2回) |
41,434円/月 |
| 年間の返済額 |
497,208円 |
総支払額
(頭金含む) |
17,402,280円 |
- ※元利均等返済方式でシミュレーションしています。
- ※実際のご返済額はその他の条件により計算結果と異なりますので、予めご了承ください。
- ※シミュレーション結果はご返済の目安としてご利用ください。また、将来のお借り入れを約束するものではありません。
|
都城市広原町 中古一戸建て 周辺地図
都城市広原町 中古一戸建て のことならお気軽にご相談ください。